Футболисты «Гагры» занимают первое место в кубковой турнирной таблице

Одновременно с чемпионатом Абхазии по футболу проводятся игры за «Кубок Абхазии». Как сообщает Федерация футбола, в отличие от прошлого года в сезоне 2013 этот турнир групповой и только после шести туров группового этапа команды, занявшие первые четыре места, будут встречаться в стадии плей-офф.

Первый тур розыгрыша Кубка начался с матча между Пицундским «Киаразом» и Сухумским «Динамо». Он завершился в пользу пицундцев со счетом 2:0.

Самый интересный матч на этой неделе состоялся 15 мая  в Сухуме, на Республиканском стадионе, где местный «Нарт» принимал «Самурзакан» (Гал). Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу сухумцев, в начале третьего тайма счет становится 3:0. Однако гальцы в этом тайме сумели забить ответных три гола. Голы забили Георгий Зария, Георгий Ехвая и Робинзон Лежава. Решающий гол забил нартовец Леван Логуа и игра завершила со счетом 4-3 в пользу сухумского «Нарта». Игра между «Афоном» (Новый Афон) и гудаутской «Рицей» завершилась в пользу «Афона» 1 : 0.

В последнем матче первого круга розыгрыша Кубка гагрская «Гагра» одержала уверенную победу 3 : 0 у сухумского «Абазга».

В кубковой турнирной таблице с лучшей разницей забитых и пропущенных голов на первом месте «Гагра», на втором Пицундский «Киараз», «Афон» и Сухумский «Нарт». А последнюю строчку после первого тура розыгрыша кубка делят четыре проигравшие команды — Гальский «Самурзакан», Гудаутская «Рица» и две Сухумские команды «Динамо» и «Абазг».