Результаты Международного теннисного турнира, посвященного памяти Героя Абхазии Арзамета Тарба

С 15 по 18 августа на теннисных кортах города Гагра проходил ежегодный международный турнир по теннису памяти героя Абхазии Арзамета Тарба.

В турнире принимали участие 70 спортсменов из Абхазии и России: это дети от 8 до 16 лет. Среди девочек 8 лет первого места удостоилась спортсменка из Сухума Лолита Хмаил, второе место заняла Алла Трайста, третье место — Наала Дарсалия. В этой возрастной категории среди мальчиков первое место занял Цандрипшский теннисист Григорий Чолокян, второе место — спортсмен из Сухума Давид Айба, третье место — спортсмен из Сухума Осман Джопуа.

Среди девочек от 9 до 10 лет первого места удостоилась теннисистка из Адлера Елизавета Клочкова, второе место заняла спортсменка из Гагры Александра Инал-ипа, третье место — София Дмитриева из Цандрипша. В этой возрастной группе среди мальчиков первое место занял спортсмен из Сухума — Астамур Кация, второе место — теннисист из Гагры Петр Усов, третье место — Глеб Гривапш из Пицунды.
Среди девочек до 12 лет первого места удостоилась теннисистка из города Сочи София Кочергина, второе место заняла Елизавета Рожина из Сочи, третье место — Елизавета Клочкова из Адлера. В этой возрастной категории среди мальчиков первое место занял спортсмен из Сочи — Марк Кауфман, второе место — теннисист из Гагры Святослав Усов, третье место — Астамур Кация из Сухума.

Среди девушек до 14 лет первое место заняла София Морзовина из Алтая, второе место — спортсменка из Сочи Екатерина Кухтенко, третье место — теннисистка из Сухума Лаура Жиба. В этой возрастной категории среди юношей первое место одержал Адам Казахмедов из Краснодара, второе место занял Шабат Шармат из Сухума, третье место — Александр Кация из Сухума.

Среди девушек до 16 лет первое место заняла спортсменка из города Сочи — Мальвина Титова, второе место — Амина Валиева из Владикавказа, третье место — теннисистка из Москвы Александра Фуркало. В этой возрастной категории среди юношей первое место занял Никита Блинов из Сочи, второго места удостоился спортсмен из Краснодара Адам Казахмедов, третье место занял Никита Макаров из Москвы.
Поздравления призеры турнира приняли от матери Арзамета Тарба Гули Кичба, государственного комитета по физической культуре и спорту, федерации тенниса Абхазии и представителей руководства Гагрского района.

Мать Арзамета Тарба Гули Кичба с особым трепетом ждет проведения турнира. Ее сын играл в теннис, где показывал хорошие результаты, был кандидатом в мастера спорта. Для матери имеет большое значение проведение турниров в городе Гагра. Двое сыновей Гули Кичба участвовали в освобождении Гагрского района. Турнир, посвященный Арзамету Тарба, входит в российский теннисный тур, где выявляют молодых и талантливых спортсменов.

Теннисисты, занявшие призовые места были награждены медалями, кубками и памятными призами.
Турнир был проведен благодаря государственному комитету по физической культуре и спорту совместно с федерацией тенниса Абхазии.

Спортсмены попрощались друг с другом, надеясь на дальнейшие игры.