С 20 по 22 апреля в Гагре прошло детско-юношеское первенство по теннису

С 20 по 22 апреля на теннисных кортах города Гагра прошло первое детско-юношеское первенство Гагрского района по теннису, организованное комитетом по физической культуре и спорту администрации Гагрского района и Федерацией тенниса Абхазии.

В первенстве принимало участие около 40 теннисистов из городов Сухум, Пицунда, Гагра и поселка Цандрипш. Игры были поделены по группам между мальчиками и девочками от 8 лет и моложе, 9-10 лет, юноши и девушки до 13 лет и до 15 лет.

В возрастной группе от 8 лет и моложе среди мальчиков первое место занял Владимир Хишба из Гагры, среди девочек первого места удостоилась Лолита Хмаил из Сухума. Среди участников возрастной категории 9-10 лет первые места заняли Астамур Кация из Сухума и Алла Трайста из Цандрипша. До 13 лет первых мест удостоились сухумчане Астамур Кация и Ева Манукян. В возрастной категории до 15 лет также обладателями золота стали сухумчане Шабат Шармат и Лаура Жиба.

Победители первенства были награждены медалями, кубками, а также приняли поздравления от организаторов мероприятия.

По словам главного тренера Сборной Абхазии по теннису и главного судьи соревнований Саида Бебия, игры прошли на высоком уровне.