В Гагре прошел Международный фестиваль по шахматам Гагра OPEN 2018

С 11 по 20 августа в Гагре проходил ежегодный Международный фестиваль по шахматам «Гагра OPEN 2018».

В этом году он по счету пятнадцатый. Данный фестиваль ранее проходил в Сухуме, Очамчире и Гудауте. Фестиваль собрал со всех районов Абхазии и городов России более 50 шахматистов. Также в нем приняли участие гроссмейстеры и мастера спорта.

В рамках фестиваля прошли два турнира среди взрослых и среди детей. По итогам фестиваля в группе А первое место занял Гагрский шахматист Даниэль Гаспарян. На втором месте шахматист из Сочи — Сурен Мумджян. Третье место занял шахматист из Невинномысска.

В группе В на первом месте Левон Карапетян из Еревана. На втором месте — Михаил Таркил из Гагры. И третье место занял также шахматист из Гагры Владислав Хашиг.

В группе С первое место занял Владислав Романов из Нижневартовска. Второго места удостоился шахматист из Санкт-Петербурга Евгений Ревякин. А на третьем месте шахматист из Московской области Иван Юрлов.

В категории «Ветераны» первое место занял шахматист из Краснодара Юрий Гриднев. А в категории «Юноши» на первом месте Леонид Дмитриев из Москвы. В категории «Самый юный участник» до шести лет первого места удостоился Тимур Ардзинба из Пицунды.