На Гагрском Республиканском ипподроме прошел второй международный турнир по конному спорту на Кубок Президента Республики Абхазия

27 августа на Гагрском Республиканском ипподроме прошел второй международный турнир по конному спорту на Кубок Президента Республики Абхазия.

На мероприятии присутствовали  Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Члены Правительства Республики Абхазия , чрезвычайный и полномочный посол России в Абхазии Семен Григорьев. Организован был турнир Федерацией конного спорта и Государственным комитетом РА по физической культуре и спорту.

Мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу, посвященного  памяти спортсменов конного спорта, погибших в ходе Отечественной войны народа Абхазии.

В ходе всего турнира состоялось семь забегов. В забеге на 2400 метров на приз Президента Рауля Хаджимба первым стал скакун владельца Ахры Ашуба, вторым скакун владельца Виталия Пилия, третьим скакун владельца Нодара Цишба.

В забеге на 2000 метров на приз памяти первого Президента Владислава Ардзинба на первом месте скакун владельца Ахры Базба, на втором скакун владельца Нодара Цишба, на третьем скакун Дениса Стерликова.

В забеге на 3200 метров на приз памяти второго Президента Республики Абхазия Сергея Багапш первое место у скакуна владельца Даура Агухава, второй стала кобыла владельца Беслана Абхазава и на третьем месте скакун владельца Алхаса Абхазава.

В забеге на 1600 метром на приз чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Абхазии Семена Григорьева места распределились следующим образом: на первом скакун владельца Ахры Цушба, на втором – скакун владельца Анзора Саманджия, и на третьем месте – кобыла владельца Чодии  Гумба.

В забеге на 1400 метров на приз ветеранов конного спорта РА победителями стали: первое место – скакун владельца Беслана Абхазава, второе место – скакун владельца Инала Хаджимба, третье место занял скакун владельца Беслана Кварчелия.

В забеге на 1800 метров на приз Министерства сельского хозяйства РА первое место заняла кобыла владельца Игоря Арсалия, второе место – кобыла владельца Анзора Ардзинба, и треть место занял скакун владельца Артура Пхазария.

В последнем забеге на 2000 метров на приз Национального достояния первое место у скакуна владельца Дмитрия Гунба, второе место у скакуна Даура Шулумба, и третье  место заняла кобыла владельца Даура Шулумба.

За победу в забеге на приз Президента Республики Абхазия победитель получил 400 тысруб. За второе и третье места победители получили 300 тыс.руб и 200 тыс.руб. В остальных забегах победители получили по 50, 30 и 20 тыс.руб. за призовые места.

Общий призовой фонд турнира составил более 2 млн.руб.