Спортсмены из Абхазии победили в первенстве Краснодарского края по боксу

С 23 по 29 января в Туапсе на базе спортивной школы № 4 прошло первенство Краснодарского края по боксу. В нем приняли участие спортсмены из Абхазии, Краснодара, Сочи, Адлера, Армавира, Геленджика и Новороссийска.

В составе сборной Абхазии был воспитанник секции бокса при детской юношеско-спортивной школы № 1 города Гагра Герман Арджения. Юный гагрский боксер провел четыре боя и во всех одержал уверенную победу. И по итогам соревнования Герман Арджения занял первое место. Спортсмена готовил тренер Элизбар Джелогуа.

Гагрский боксер и тренер выражают благодарность заведующему отделу по физической культуре и спорту Администрации Гагрского района и председателю собрания района за оказанную помощь для участия в данном турнире.

Что касается других представителей команды из Абхазии, то и они стали призерами первенства, заняв вторые, третьи места.

С 13 по 19 февраля в Краснодаре будет проходить очередное первенство, в отборочный тур которого прошли трое гагрских боксеров. Тренер и спортсмены надеются, что в данной поездке им будет оказана помощь со стороны Администрации Гагрского района.