«Гагра» – обладатель Кубка

На Республиканском стадионе состоялся финальный матч 20-го, юбилейного розыгрыша Кубка Абхазии по футболу. В решающем поединке «скрестили шпаги» самые титулованные наши команды – трехкратный обладатель Кубка – «Гагра» и сухумский «Нарт», семь раз завоевывавший этот почетный приз. Ответственную встречу обслуживали главный арбитр Игорь Калиниченко и его помощники Павел Карпов (оба из России) и Виталий Федоренко (Украина).

Уже на первых минутах поединка соперники обменялись острыми атаками. Сперва коварный удар сухумского полузащитника Беслана Кварчия сумел парировать гагрский вратарь Алексей Бондаренко. Затем оборонная линия «Нарта» упустила из поля зрения гагрского хавбека Джанката Чкуа, и тот вышел один на один с голкипером Иналом Кацба, который не в силах был ему помешать забить гол. В оставшееся время все попытки «Нарта» отыграться ни к чему не привели. Гагрская команда играла безошибочно и одержала победу с минимальным счетом 1:0.

После окончания встречи президент Федерации футбола РА Джемал Губаз в торжественной обстановке вручил капитану «Гагры» Астамуру Цишба Кубок РА. Честь команды, завоевавшей кубок уже в четвертый раз, защищали: вратарь Алексей Бондаренко, полевые игроки Павел Кукуян, Сергей Максимов, Рустан Кокоскерия, Илья Захаров, Джанкат Чкуа, Астамур Цишба, Игорь Миносян, Камо Хачарян, Леон Кетия, Руслан Трапизонян, Роланд Цузба, Баграт Званбая и Руслан Узунян. Поздравления следует адресовать и главному тренеру «Гагры» Т.Еник, начальнику команды Р.Хагба и администратору клуба Д.Анкваб.