Определился четвертый полуфиналист ЧМ по футболу под эгидой ConIFA – сборная Пенджаба

Сборная Пенджаба обыграла Западную Армению со счетом 3:2.

Сухум. Апсныпресс. Саид Джарсалия. После того как судья дал начальный свисток, на 2 минуте матча 9 номер Омар Куливари – игрок сборной Пенджаба – открывает счет. На табло 1:0.

На 3 минуте нападающий сборной Армении нанес удар по воротам, но мяч полетел выше.

Далее игра успокоилась, и мяч перекатывался с одного края поля на другой, лишь изредка тревожив вратарей. Западное крыло стадиона было переполнено зрителями.

Футболисты Западной Армении осели на чужой половине поля и раз за разом создавали опасные моменты.

Пенджаб отвечал редко, но метко. Так на 36 минуте 9 номер – Омар Куливари, вышедший к воротам противника, дважды поражает их.

Под конец первого тайма, на 44 минуте, тот же 9 номер, нерасторопно вышел к воротам соперника и поразил их трижды, записывая хет-трик на свой счет.

Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Пенджаба.

С началом второго тайма сборная Западной Армении ринулась нападать, но атаки были безрезультатны.

Игрок сборной Западной Армении Тамаз Абгалян забивает первый гол за сборную Западной Армении в этом матче. Счет на табло 3:1.

На 78 минуте после фола на игроке сборной Западной Армении судья назначил штрафной удар. Игрок Сборной Западной Армении (17) Рафик Каян нанес удар с назначенной арбитром точки, после которого снаряд залетает в правый от вратаря угол ворот.
Счет на табло 3:2.

К концу второго тайма мяч не уходил с половины поля пенджабцев, он все чаще и чаще тревожил вратаря. Игроки сборной Пенджаба осели в обороне и всячески пытались выносить снаряд со своей половины поля.

Последним шансом для сборной Западной Армении был штрафной. Казалось, что назревает гол. Но сравнить счет им так и не удалось.

Сборная команда Пенджаба одерживает победу над сборной Западной Армении со счетом 3:2.

В полуфинал Чемпионата мира по футболу под эгидой СonIFA вышли 4 команды: сборные Абхазии, Падании, Северного Кипра и Пенджаба.