Сборная Абхазии прошла в полуфинал, обыграв сборную Лапландии со счетом 2:0

Матч на столичном стадионе «Динамо» между сборными Абхазии и Лапландии завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Абхазии.

Сухум. Апсныпресс. Саид Джарсалия. Перед началом матча пошел дождь, но это не стало помехой для красивой и зрелищной игры команд.

Мяч находился в большей части во владении футболистов сборной Абхазии на половине сборной Лапландии. Раз за разом лапландцы оборонялись и выбивали мяч, но он опять возвращался и угрожал воротам сборной Лапландии.
На 35 минуте мяч был подан с углового и нападающий сборной Абхазии Дмитрий Кортава закинул его в сетку ворот соперника.

Болельщики на трибунах стадиона поддерживали национальную сборную.

Все сектора западной трибуны создавали волну из болельщиков, далее ее подхватывали зрители восточной трибуны.

Абхазские футболисты владели инициативой и с каждым разом создавали острые моменты, лапландцы же изредка проводили контратаки.

Первый тайм был завершен с минимальным счетом в пользу абхазской сборной.

Второй тайм начался с напористых атак национальной сборной.

На 57 минуте после навеса на штрафную Дмитрий Кортава отправил мяч головой, но вратарь спас команду от гола, сняв в прыжке мяч из-под перекладины.

Около 10 минут абхазские футболисты осаждали ворота соперников, создавая острые моменты у ворот, но от ударов спасали то защитник, то вратарь.

На 64 минуте полузащитник лапландцев своим ударом угрожал воротам абхазской сборной, но перекладина спасла от сравнения счета.

На 72 минуте Шабат Логуа врывается в штрафную соперника, обводя двоих защитников лапландцев и нарывается на жесткий стык со стороны соперника.

Судья указал на одиннадцатиметровый.

Пенальти с легкостью реализовал Дмитрий Кортава. Счет в пользу сборной Абхазии удваивается на табло.

На 80 минуте в одной из контратак сборной Лапландии был нанесен удар по воротом сборной Абхазии, но вратарь парировал удар.

bolelshiki.JPG

К концу матча судья добавил еще три минуты к основному времени, но лапландцы так и не сумели распечатать ворота сборной Абхазии.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Абхазии.

В полуфинале национальная сборная Абхазии сыграет с Северным Кипром. Матч состоится 4 июня на столичном стадионе «Динамо» в 20:00.